Как платят пособие на третьего ребенка, если мама вышла на работу на полную ставку?

Здравствуйте!

Как платят пособие на третьего ребенка, если мама вышла на работу на полную ставку?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Если мама вышла на работу, то пособие платить прекращают. Договоритесь с руководством о неполном рабочем дне. Достаточно сократить работу на 1 час в день и пособие за вами сохраняется.