Грозит ли уголовная ответственность за невыплату кредита?

Здравствуйте! Я брала кредит 2 года назад, заплатила за 2 месяца. Больше не было возможности заплатить, пришло письмо что будет опись имущество. грозит ли мне наказание?

, Лилия, г. Казань
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Уголовного преследования в отношении Вас не будет, если Вы изначально не планировали не отдавать долг. Опись имущества может провести только пристав-исполнитель. И это не наказание.

Лада Колковская
Юрист
пришло письмо что будет опись имущество. грозит ли мне наказание?
Лилия

уголовного наказание за невыплату кредита не предусмотрено. А кто написал письмо об описи имущества ?

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Описывать имущество имеют право ТОЛЬКО по решению суда в рамках исполнительного производства. Если что-то описать решили сотрудники банка, то уголовное дело можно заводить уже на них. )))

Лилия
Клиент, г. Казань

без моего присутствия и уведомления в суде, не предупредив меня об этом.хотят списать мое имущество.Письмо написано от судебного пристава.

Как правило повестки в суд приходят на адрес регистрации и если их несколько раз не получили, то суд может признать, что ответчик извещен надлежащим образом и рассмотреть дело в его отсутствие. Если это действительно ССП, то должны быть контактные данные или хотя бы наименование подразделения. Позвоните туда и узнайте что к чему. Ситуация, что суд принял решение о взыскании средств в ваше отсутствие, вполне вероятна.