Могу ли я потребовать обратно деньги у продавца?

Здравствуйте, 30 сентября на сайте заказали товар, перечислили тут же деньги. компания якобы отправила товар транспортной компанией"Деловые линии", обещали доставку товара через пять дней, товар до сих пор не прибыл, транспортная компания каждый раз говорит разные числа прибытия, могу ли я потребовать обратно деньги у продавца?

, алексей,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, 30 сентября на сайте заказали товар, перечислили тут же деньги. компания якобы отправила товар транспортной компанией«Деловые линии», обещали доставку товара через пять дней, товар до сих пор не прибыл, транспортная компания каждый раз говорит разные числа прибытия, могу ли я потребовать обратно деньги у продавца?
алексей

Добрый день Алексей! Есть между Вами договор или где либо прописаны сроки поставки? Если они нарушены или даже если не прописаны- да Вы имеете право требовать денежные средства обратно.