Можно ли вернуть телефон в Евросеть, если не прошло 14 дней?

Можно ли вернуть телефон в Евросеть если не прошло 14 дней. При условии что собеседника очень плохо слышно и камера очень плохого качества при заявленном 5 мпикселей.

Если писать претензию, как она должна выглядеть. Интересует только возврат средств

, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Можно ли вернуть телефон в Евросеть если не прошло 14 дней. При условии что собеседника очень плохо слышно и камера очень плохого качества при заявленном 5 мпикселей.
Ирина

Необходимо написать претензию в произвольной форме с требованием либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае отказа по претензии обращайтесь с аналогичным по содержанию исковым заявлением в суд.

Сергей Игоревич.