Считается ли моя семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет и он учится в техникуме?

Добрый день,считается ли моя семья многодетной,в семье трое детей,19;16 и 2 мес!!старший находится на очном обучении в техникуме?

, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Критерии, согласно которому семья признаётся многодетной по всем регионам РФ практически одинаковые.Это наличие трёх и более детей в семье.

 Однако следует учитывать тот факт, что каждый ребенок должен:

быть несовершеннолетним;
находиться на иждивении отца и матери;
быть совершеннолетним, но до 23 лет учиться очно или проходить службу по призыву в армии РФ.

У Вас сын учится на очном отделении. Так что до окончания учёбы или до 23 лет( взависимости, что раньше наступит) Ваша семья считается многодетной.

Любовь Новикова
Клиент, г. Санкт-Петербург
В какие органы нужно обратиться за признанием семьи многодетной? заранее спасибо за ответ

В Управление соцзащиты.