Законность деятельности танцевальной студии на 1 этаже жилого многоквартирного дома

Добрый день. на первом этаже многоквартирного дома ведёт деятельность танцевальная студия, из которой исходит очень большая громкость из музыкальной аппаратуры + басы и другие шумы(крики). Мирно уригулировать ситуацию путем разговоров не получается, так как из студии все равно доносится шум. Также прочитав СП 54.13330.2016 выяснил, что организация танцевальной студии вообще запрещена в многоквартирном жилом доме.
Вопрос, с помощью документа, на который я ссылаюсь, могу я как-то попробовать выселить данную студию из арендуемого им помещения?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Согласно СП 54.13330.2016 в МКД не допускается размещение любых предприятий с музыкальным сопровождением, в том числе и танцевальные группы, поэтому можете обратиться с жалобой в прокуратуру, органы местного самоуправления и ГЖИ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.