Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу

купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?

, Мария Просвирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ требуют исполнения обязательств в соответствии с их условиями, а потому Вы имеете право требовать от продавца, который обязался обеспечить требуемую скорость передачи данных в сети, исполнения договора в этой части. Если это сделать сейчас невозможно по техническим условиям, а для Вас скорость Интернета — критически важный фактор, можно рассмотреть возможность обращения в суд для расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств, но гарантии успеха я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!