Как получить второй больничный,ссылаясь на неправильное лечение?

Здравствуйте, сейчас ходит не то атипичная пневмония не то грипп, врачи делают вид что больные или простужаются или выписывают антибиотики и пр. от кашля, мне выписали противовирусное которое помогло только через месяц, в результате организм ослаблен, сегодня обещали выписать (11 дней больничного) хотя могут дать 15, и спина ужасно начал болеть -из-за ослабления организма остеохондроз обострился, как можно получить второй больничный или ссылаясь на неправильное лечение ( как вообще я имею право взять второй больничный со спиной? ) или что можно тогда походом к заведующей , например, или по суду ? спасибо

, Александр, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решение о выдаче б/л принимает врач, а при несогласии с решением врача вы вправе обращаться в администрацию поликлиники с заявлением о проведении ВК по данному вопросу. Б\л выдается в случае, когда состояние здоровья пациента несовместимо с выполнением им своих трудовых обязанностей.

Решение о диагнозе, тяжести состояния и тактике лечения болезни так же принимает врач, а в случае невозможности установления диагноза у пациента есть право требовать проведения консилиума врачей.