Как открыть и осуществлять деятельность ИП не по месту жительства?

Хочу открыть и осуществлять деятельность ИП не по месту жительства, возможно ли это? Или надо регистрироватся только по месту жительства! Вид деятельности розничная торговля продуктами питания, стационарный магазин!

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Хочу открыть и осуществлять деятельность ИП не по месту жительства, возможно ли это?
Александр

Да возможно. Но открыть ИП только по месту жительства. После получения свидетельства о регистрации, Вам стоит обратиться налоговую для постановки на учет по месту осуществления деятельности.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Получается мне надо два раза обращаться в налоговую и закреплен я буду все равно в налоговой по месту деятельности? А не имеет здесь значение на какой налоговой системе я буду находится?

Можете подать документы на открытие ИП почтой с описью вложение и уведомлением. После того как получите св-ва, обратитесь в налоговую по месту осуществления деятельности.

А не имеет здесь значение на какой налоговой системе я буду находится?
Александр

Вы выбираете сами и подаете заявление.