Какую сумму я должен платить по алиментам,если не работаю на данный момент?

Добрый день! у меня вопрос по алиментам: Если на данный момент я не работаю и имею доход 0% то какую сумму я должен платить ребенку, если мне присвоена оплата 25% от уровня дохода? Я недавно смотрел передачу там говорилось об оплате алиментов, что если доход отца ребенка 0% то сумма алиментов 1200р, но это в Москве

, Сергей Божан, г. Челябинск
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Вы состоите на учете в центре занятости, получаете пособие?

Если вы не состоите на учете в центре занятости, то при расчете алиментов необходимо отталкиваться от средней зар платы в 2015 году. На 2015 год размер средней заработной платы в России составил 30 100 рублей.

На одного ребенка, размер алиментов составляет: 30 100 х 25 % = 7 525 рублей (если нет иных доходов).

Если вы состоите на учете в центре занятости, получаете пособие, то алименты будут исчисляться от МРОТ на 2015 год -5965 рублей. Размер алиментов составляет: 5 965 х 25 % = 1 491, 25 рублей на содержание одного ребенка.

Сергей Божан
Клиент, г. Челябинск

нет, не состою на учете в центре занятости