Взыскание долга по расписке, содержащей ФИО и паспортные данные

Здравствуйте.

дал взаймы деньги 250 т.р. человек написал расписку от руки, поставил печать предпринимателя.. в расписке фио, паспортные данные и место регистрации, оно же место жительства.. свидетелей не было. что можно сделать?

, Стас, г. Краснодар
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Стас!

Расписка имеет юридическую силу. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ, где установлено, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по долговой расписке. Всего доброго!

Стас
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо Мария.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Срок возврата заемных денег указан? и когда была составлена расписка?

Стас
Клиент, г. Краснодар

расписка составлена в апреле, возврат указан в июле, все в этом году.

Следуйте рекомендациям коллеги. При необходимости оказания юруслуг образайтесь.