Правомерно ли использовать бланки извещения о ДТП,распечатанные на принтере?

При получении страхового полиса ОСАГО агент страховой компании не выдала бланки извещения о дорожно-транспортном происшествии, объяснив это тем что этих бланков у них нет. На вопрос где их взять сказала - скачайте бланки в интернет и распечатайте. Правомерно ли использовать бланки распечатанные на принтере?

, Сегрей,
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да извещение о ДТП можете заполнить на распечатанном с интернета бланке. Это совершенно правомерно. так как эти формы бланка утверждены приказом МВД №155. Можете скачать на сайте РСА доступно любому пользователю.

Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 предусматривает компенсационные выплаты для возмещения ущерба, причиненного вследствие дорожно-транспортного происшествия. Порядок получения таких выплат регулируется ведомственными приказами МВД России и предполагает представление страховой компании ряда документов, в числе которых — извещение о ДТП, бланк и форма которого утверждены приказом МВД России № 155 от 01.04.2011.