Нужна ли касса для открытия магазина мебели?

Здравствуйте!

Подскажите, хочу открыть магазин мебели - взять в аренду площадь в торговом комплексе. Нужна ли касса?

, Ирина, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При наличном расчете с покупателями применение ККМ является обязательным в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Но если вы будете на ЕНВД или ПСН, то ККМ можете не применять при условии выдачи по требованию покупателю товарного чека.