Покупка квартиры иностранным гражданином на территории РФ

Здравствуйте если я гражданин Казахстана могу ли приобрести квартиру на территории РФ и возникнут ли проблемы с продажей данной квартиры

, Игорь, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Приобрести квартиру в РФ вы можете, при ее продаже вы будете обязаны заплатить налог НДФЛ 30%.

Лада Колковская
Юрист
если я гражданин Казахстана могу ли приобрести квартиру на территории РФ
Игорь

Да, конечно можете. Законом РФ это не запрещено.

возникнут ли проблемы с продажей данной квартиры
Игорь

Нет, но налог будет выше, чем для граждан РФ