Какие документы необходимо собрать для лишения отца ребенка прав?

Здравствуйте. Я хочу лишить родительских прав отца своего ребёнка. В браке мы не состоим, но есть свидетельство об отцовстве. В жизни ребёнка ни каким образом он не участвует, ни чем не помогает, алименты не выплачивает. Как это сделать,?какие документы необходимо собрать?

, Виктория, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
В браке мы не состоим, но есть свидетельство об отцовстве. В жизни ребёнка ни каким образом он не участвует, ни чем не помогает, алименты не выплачивает.
Виктория

Виктория, а вы подавали исковое на взыскание алиментов, есть решение суда ?

Виктория
Клиент, г. Тольятти

Нет, я подавала 4 года назад заявление в отдел судебных приставов на взыскание алиментов,алименты не выплачивает

Нет, я подавала 4 года назад заявление в отдел судебных приставов на взыскание алиментов, результата нету
Виктория

так приставы взыскивают алименты только по нотариальному соглашению или решению суда. Просто по заявлени они же не работают, должно быть основание для заявления