В течение какого времени я могу вернуть товар и забрать деньги?

в течении кокого времени я могу вернуть товар и забрать деньги? без утачнения продавцу каких либо причин!купили компьютер 40 тысяч . дома заглянув в договор подписанный нами увидили что консультант закачал нам 37 программ на сумму 11 тысяч а цена компьютера 27 тысяч .да мы просили его программу ворд и программы для игр но не 37 за 11 тысяч .проблема в том что в договоре есть наша роспись где пишится про эти 37 программ причем там написанно что консультант за них ответственности не несет и они не лицензионные.при покупки консультант не слова не сказал про сумму и количество программ

, юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вам надо писать претензию, указывайте, что вам навязали услуги без вшаего согласия, требуйте отказ от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)