Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за долга мужа?

Здравствуйте!Мой муж должник перед банком,дело о неуплате уже находится у судебных приставов.Так сложилась судьба что мы разводимся,после развода я собираюсь покупать недвижимость.Теперь я задалась вопросом,а не могут ли быть у меня проблемы из за мужа,или долг только он обязан платить?Поручителем я не являюсь.Спасибо!

, Ольга, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
или долг только он обязан платить?
Ольга

Кредит был взят в банке? На нужды семьи?

Если он не заявит о разделе кредита в судебном порядке, то никаких проблем у Вас не будет.

Более того, если купите квартиру после брака, приставы ничего с ней сделать не смогут, т.к. я понимаю она будет являться единственным жильем Вашим, а единственное жилье аресту не подлежит

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Ольга
Клиент, г. Мурманск

да,в банке,на нужды.то есть квартиру могу без проблем на себя оформлять?

то есть квартиру могу без проблем на себя оформлять?
Ольга

Да, конечно, проблем у Вас с ней не будет