Могу ли я юридически запретить пить из моей кружки на работе?

Привет , у меня на работе весь коллектив пьет из моей кружки ,а я очень брезгливый человек как мне решить эту проблему с юридической стороны ? я работаю официально в очень серьезной компании . пожалуйста помогите

, Сергей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а эту кружку Вы принесли на работу и оставляете там?

Можете запастись или попросить закупить одноразовые стаканчики либо носить кружку с собой. Вряд ли Вам можно помочь юридически

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закройте кружку в тумбочку на ключ!

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете обратиться в суд с иском о запрете пользования Вашей кружкой. Ответчиками укажите всех тех кто пользуется кружкой, если сможете это доказать. Вопрос к Вам, а Вы потом сможете работать в этой компании нормально?