Предоставление временной прописки многодетной семье

Многодетная семья меняет место жительства и просит нас прописать их временно до решения жилищного вопроса. Мы сами являемся многодетной семьёй. Какие негативные последствия возможны для нас ? Родственниками мы не являемся.

, Игорь, г. Новосибирск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

Временная регистрация по месту пребывания не влечет в последствие за зарегистрированным лицом никаких особых прав на недвижимое имущество, по адресу которого он бы зарегистрирован. В любое время, даже до окончания срока действия временной регистрации, вы можете «выписать» зарегистрированное лицо.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.