Как запретить выгул собак на территории школы?

Живём в многоквартирном доме в Симферополе. Рядом школа, в которой учатся наши дети. Все собачники с окрестных домов гуляют на территории школы, по школьному стадиону. На наши замечания адекватно реагируют единицы, остальные ведут себя нагло и вызывающе. Отвечают, что им гулять больше негде и ничего мы им не сделаем. Как гуляли, так и будут гулять. Дошло до того, что во время уроков физкультуры рядом устраивают собачьи бои и на замечания учителей или дворников отвечают матом. Директор школы никаких мер принимать не хочет. Вернее, она ответила мне, что писала в разные инстанции, но ответ не получен. Объявления о запрете выгула собак на территории школы мы регулярно печатаем и развешиваем по территории. И так же регулярно эти объявления срываются. Куда мы можем обратиться с этой проблемой и какой закон мы можем применить,чтобы запретить выгул собак на территории школы?

, Майя, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Майя_ Слова директора школы подтверждения нет? Тогда советую Вам обратиться лично в муниципальную службу и ждать ответа. Так как вопрос выгула собак принимается на локальном уровне, данный вопрос должен решаться путем применения нормативно-правовых актов в Крыму. По аналогии с другими субъектами федерации, это довольно просто.

С уважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры».

Ибраимов Якуб Диляверович, партнер, юрист.