На что я могу претендовать,если отец ребенка уклонялся от уплаты алиментов?

Здравствуйте! В 22года можно подавать на алименты если отец ранее уклонялся? Или на какое его имущество я имею право претендовать? Ранее никогда его не видела, по суду были присуждены алименты, отцовства лишён не был, не платил алименты

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В 22года можно подавать на алименты если отец ранее уклонялся? Или на какое его имущество я имею право претендовать? Ранее никогда его не видела, по суду были присуждены алименты, отцовства лишён не был, не платил алименты
Екатерина

Если задолженность по алиментам есть, то она никуда не девается до полного погашения и ее можно взыскать. Нужно обращаться к приставам, они должны работать по исковому заявлению. У них возбужденно исковое производство ?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Насколько я знаю, судом были присуждены алименты. Но прошло сколько лет уже. И то, что я-дочь его буду подавать, значения не имеет? Взыскания присуждались в 1992 году

И то, что я-дочь его буду подавать, значения не имеет? Взыскания присуждались в 1992 году
Екатерина

если мама не подавала исковое приставам или забрала у них его, то срок давности истек ( он три года). Так что вы имеете право только на наследство, как наследница первой очереди