Что делать,если пробили голову охранники магазина?

Доброй ночи! Прошу помощи! Сегодня ездили с мужем и ребенком к свекрови на прогулку. После прогулки муж зашел в магазин "Пятерочка", на выходе к нему подошел большой ( кавказкой национальности ) дядя одетый так сказать по гражданскому, и стал тянуть к мужу руки, пытаясь куда то вести, на что муж убирал от себя его руки абсолютно не понимая чего от него хотят, затем вышел ещё один молодой человек, но уже в жилетке и без бейджика, тогда муж понял, что это сотрудники магазина и пытаются обыскать его вроде...на что муж так же отпихивая их руки снял жилетку с кофтой показывая что у него ничего нет, и тут "прилетело" чем то в голову! Муж попросил показать запись камеры, на которые было видно что ему попало не за что и что он никого не бил и ничего не брал, один сотрудник извинился, после чего они благополучно стали уходить! Муж попросил оказать ему помощь-ему дали салфетку. Пришел к нам на улицу с пробитой головой! На что я пошла в магазин, позвала администратора (который очень долго шел) чтоб посмотреть камеру и что же там произошло...видео не оказалось! Мы поехали домой, мужу продезинфицировала рану и отправила в травму-наложили швы! Приезжала полиция, записали показания и мужу предложили сразу написать заявление под диктовку, что нанесенная ему травма не мешает трудоспособности и что он мол разобрался самостоятельно. Дома я поняла...как так то?! Получается никто ни с чем разбираться не будет и муж получается отказался от всего и все останется безнаказанным?! Я считаю, что муж из за травмы не особо понимал что пишет! Теперь заявление написано, и как быть, что делать?! Подскажите пожалуйста, пока не поздно, что делать в сложившейся ситуации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В травмпункте возьмите заключение о степени тяжести причиненных повреждений, подайте заявление в полицию, должны дать номерок что заявление зарегистрировано. муж не врач и не может делать заключение о тяжести нанесенной травмы как и копы которые попросили написать такое заявление