Как отказаться от сдачи денег, если 10% жильцов не хотят устанавливать котельную в МКД?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МОЖЕТ ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ С ДОМКОМОМ.... ЗАСТАВЛЯТЬ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЮ КОТЕЛЬНУЮ( ДЛЯ ВСЕГО ДОМА) В МНОГОЭТАЖКЕ.большая часть жильцов согласна.Пугают судом.Я не хочу устанавливать эту котельную.

, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Такие вопросы решаются общим собранием собственников, если есть решение собрания проведенного в установленном порядке ничего не сделать, а стоимость пропорционально вашей доле в общей собственности могут действительно взыскать через суд