Каким образом вернуть деньги от посредника?

Здравствуйте обратились к посреднику за арендой,заключили договор .нам дали адрес время назначили при нас .мы заплатили за услуги агента,приехав на место прождали 30 мин при этом звонили хозяйке от нее ни ответа ни привета позвонили в агенство там сказали она не может сейчас .мы опять звонить ей спустя время берет трубку говорит приедет муж я не могу.прождали 1.5 часа уехали обратно в агенство там нам возвращать ничего не хотят говорят оформляем претензию на возврат денег.в ней я рассказала ,что агент не выполнил свои условия сдачи,подбора жилья,и дал не верную информацию срок рассмотрения 10 дней, поставила дату 14.10.15 возврата и сегодняшнюю дату подпись ,они поставили подпись и то что приняли претензию.помогите понять вернут ли деньги

  • IMG_20151004_192532
    .jpg
  • IMG_20151004_192512
    .jpg
  • IMG_20151004_192554
    .jpg
  • IMG_20151004_192522
    .jpg
, Юлия, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия,

а передача денег от Вас в агентство каким-нибудь документом оформлена?

Юлия
Клиент, г. Краснодар

да,посмотрите вот договор претензия и чек об оплате

Уважаемая Юлия,

по документам, все правильно. Должны вернуть. Если не вернут — обращайтесь в суд.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в полицию о возможных признаках преступления мошенничество в действиях агента. Также написать жалобу на действия агента руководителю агенства. Вполне возможно, что Вам вернут деньги, если в обязанности агента по договору не входил лишь подбор квартиры.

В противном случае подавайте на агенство в суд.

Удачи Вам!

В соответствии с п. 2.6. Договора считается, что агент выполнил свои обязательства. Деньги вряд ли вернут.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

в договоре Оказания услуг сказано ,2.6 количество обращений за получением информации для Абонента в течении срока оказания услуг не ограниченно .Если Абонент получил информацию о свободном сдающемся жилье -услуги оператора перед Абонентом считаются выполненными

но мы не увидели ни хозяев ни квартиры ,ни точного времени просмотра,встречи .и пришли к ним через 1.5 часа после заключения ,и срок обращений не закончен