На что я могу рассчитывать,если мне продали дисплей с недостатками?

Купил дисплей для смартфона iphone 5, на месте проверили, работает. Домой приехал, при подключении на дисплее появились полосы. При установке (вставке дисплея в телефон) была порвана наклейка (пломба). Продавец сказал, что если порвется пломба, то гарантии не будет ни на возврат, ни на обмен. На талоне я расписался. Собираюсь ехать к нему, боюсь, что не захочет менять. Мне 17 лет. Что делать? На что я могу претендовать? Дисплей куплен вчера

  • YJ0O1t_aa0M
    .jpg
, Артем, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.