Что делать,если вторая жена подала на алименты,но я плачу их первой жене?

Если вторая жена подала на алименты,но я плачу первой жене алименты.Что мне делать как доказать и не присутствовать в суде.И как платить 33% на двоих детей. Какие документы нужны

, Леша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, по общему правилу алименты будут уменьшены с 1/4 дохода родителя до 1/6. Чтобы не присутствовать на судебном заседании вы можете поручить дело представителю (в том числе юристу), документы вам потребуется — свидетельство о рождении второго ребёнка и решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка.