Может ли мать с ребенком уехать из настоящего места жительства, чтобы уйти от ответственности?

Здравствуйте. Если подать исковое заявление об ограничении родительских прав матери и об определении места жительства ребёнка с отцом, то может ли мать с ребёнком уехать с настоящего места жительства с целью уйти от ответственности?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
Юрист
Если подать исковое заявление об ограничении родительских прав матери и об определении места жительства ребёнка с отцом, то может ли мать с ребёнком уехать с настоящего места жительства с целью уйти от ответственности?
Сергей

Вы разведены и сейчас место жительства ребенка определено с ней ?

Сергей
Клиент, г. Новый Уренгой

Да,в разводе.И порядок определён с ней жить ребёнку.Но б/ж ведёт аморальный образ жизни.Я уже подавал в суд на определение места жительства ребёнка со мной но проиграл.Сейчас по новой хочу подать так как переживаю за дочьку.А бывшая говорит что уедет в другой город.Как быть? Насколько я знаю если процесс начнётся её могут вернуть принудительно

Как быть? Насколько я знаю если процесс начнётся её могут вернуть принудительно
Сергей

Не Могут. просто могут вынести заочное решение, то есть без ее присутствия, советую вам обратиться в опеку, может быть они чем то помогут. И еще, у вас пока даже порядок общения с ребенком не установлен?