Перевоз личных вещей автомобилем из Украины в Россию

Здравствуйте.Я работаю водителем в Украине на предприятии (ООО).Возможно ли перевести личные вещи (б/у)- 300кг из Украины в Россию автомобилем,который зарегистрирован на предприятии,или нужен автомобиль зарегистрированный на частное лицо?Спасибо за ответ.

, Игорь, г. Курск
Андрей Быков
Юрист
Я работаю водителем в Украине на предприятии (ООО).Возможно ли
перевести личные вещи (б/у)- 300кг из Украины в Россию
автомобилем, который зарегистрирован на предприятии, или нужен автомобиль
зарегистрированный на частное лицо? Спасибо за ответ.

Вы собираетесь ввозить свои личные вещи или чужие, как перевозчик?

Игорь
Клиент, г. Курск

Чужие вещи.

Вы можете осуществить перевозку товаров в адрес получателя из Украины в России по любому из рассматриваемых вариантов.

Для этого необходимо:

— иметь договор перевозки с заказчиком

— оформить транспортные документы международной перевозки на товар

— получить от заказчика документы на товар (если это личные вещи физ. лица, то опись товаров и акт приема-передачи)

— иметь транспортное средство, оборудованное для перевозки товаров под таможенным контролем в соответствии с требованиями ТК_ТС

— при въезде в Россию подать на автомобильном пункте пропуска транзитную декларацию и выполнить все требования для помещения перевозимых товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, в т.ч. обеспечение уплаты таможенных платежей.