Могу ли я на данном этапе вернуть деньги?

Добрый день.

Купил смеситель в ванную. Прошло 3 недели потек. Понес в магазин где покупал. Забрали. Дали замену.б/у.

Сказали позвонят. Ждал 3 недели. Звоню сам- говорят вернули производителю, дали их телефон - разбирайтесь,мол, с ними .

Пока не звонил.У них выходные.

Могу ли я на данном этапе вернуть деньги? Гарантия 3года на смеситель.

, максим, г. Орел
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам нужно разбираться с самим магазином. Это ваше право.

Вы какие-то письменные документы предъявляли? Есть доказательства, что вы им сдали смеситель? Что они вам предоставили б/у?

максим
Клиент, г. Орел

Да они составили акт приемки товара . где указано, что мне взамен выдан другой.

Тогда предъявляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, со ссылкой на статью 18 Закона «О защите прав потребителей». Если сами понесете, то в двух экземплярах, на одном они должны поставить отметку о принятии — это для вас. Если почтой — то заказным письмом с уведомлением и описью вложения.