На основании чего налоговая может вызвать для подачи пояснений?

Доброе время суток! Скажите на основании Чего налоговая может вызвать для подачи пояснений по вопросу сдачи в аренду жилого имущества. Какие для этого есть причины?

, Алла, г. Красноярск
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Например, если кто-то сообщил, что Вы сдаете недвижимость в аренду и не уплачиваете налог с полученного дохода.