Документы для регистрации прав собственности после приватизации квартиры на 4 человек

Здравствуйте!

Имеется договор приватизации на квартиру на четырёх лиц - двое уже взрослых детей и родители. Какие документы нужны для регистрации прав собственности через МФЦ?

, Владимир Иванович, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир Иванович!

Вы спрашиваете:"Имеется договор приватизации на квартиру на четырёх лиц — двое уже взрослых детей и родители.Какие документы нужны для регистрации прав собственности через МФЦ?"

Для регистрации права собственности в регистрационной палате необходим, прежде всего, договор о приватизации жилья. К договору следует приложить поэтажный план квартиры (технический паспорт), составленный БТИ, копии паспортов, проживающих в квартире лиц. Договор подписывается сторонами непосредственно в регистрационной палате (в МФЦ) в присутствии регистратора. Если администрация поселения подписала договор о приватизации и заверила его своей печатью, то его представитель в регистрационной палате не нужен.