Статус малоимущей семьи для получающей детское пособие 4400 руб жены и мужа с доходом 10 тыс руб

Здравствуйте!Подскажите имеем ли мы право на статус малоимущей семьи,я нахожусь в декретном отпуске по уходу а ребенком,получаю от работодателя 4400,муж получает 10 тыс.живем втроем,но муж прописан в другом месте

, Ирина, г. Курск
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

Вам нужно обратиться в отделение социальной защиты в вашем городе, там все подробно расскажут, есть много социальных программ возможно ваша семья подпадет сразу под несколько.