Военкомат пригрозил объявить в розыск в случае неявки

мне 24 , не сколько дней назад в почтовый ящик кинули квиточек, было назначено число когда я должен явиться в военкомат, в случае не явки либо родители, либо я сам должен позвонить и объяснить ситуацию.

значит ,звоню сам.

объясняю, что я на данный момент не в городе(хотя я в городе) и приезжать не собираюсь. в ответ я слышу, что мне дают две недели что бы явиться к ним, либо встать на военский учёт где проживаю и, в случаи неявки меня подадут в розыск.

Певестки на руках у меня нет.

, Владимир,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в ответ я слышу, что мне дают две недели что бы явиться к ним, либо встать на военский учёт где проживаю и, в случаи неявки меня подадут в розыск.
Владимир

Владимир, ну что я Вам могу сказать. Формально говоря поскольку повестка Вам не вручена, нельзя сказать, что Вы уклоняетесь от службы. Хотя если Вы не проживаете по месту своей постоянной регистрации и не регистрируетесь хотя бы временно — Вы уклоняетесь от воинского учета, что также является Вашей обязанностью. Вас могут искать — это ведь вполне логично, они выполняют свои обязанности. Возможно будут посещать Ваше место постоянной регистрации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но Вы не задали вопрос — а что Вы хотите узнать?

Владимир
Клиент

спасибо что откликнулись на моё сообщение. а вопрос о статье, могут ли меня осудить если я буду уклоняться.