Обязаны ли дать компенсацию за отпуск в данном случае?

Скажите,такое дело. Отработал психологом с 4 марта по 30 сентября 2015 психологом доу. Отпуск очередной дали 18 дней из положенных в июле. Дальше, до сентября за свой счет. 15 сентября заявление об увольнение с отработкой до 30 сентября. Остался отпуск 24 дня. Пол года прошло после 4 сентября. Мне обязаны компенсацию за отпуск?

, Александр, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьями 127, 140 Трудово­го кодекса РФ, при прекращении
трудового догово­ра по любым основаниям, в день увольнения работника или в срок
не позднее следующего дня после предъявления увольняемым работ­ником требований о расчете ему должны быть выплачены все причитающиеся суммы, в том числе компенсация за неиспользованный от­пуск, пропорционально отработанному рабо­чему времени.

Обоснованные денежные требования ра­ботника, в том числе о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, удовлетворяют­ся в полном объеме, без ограничения срока.

В статье 236 ТК РФ установлено, что при нарушении срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска и других выплат при увольне­нии, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процента.Всего доброго!