Как перевестись в другую в/ч на службу?

Здравствуйте подскажите как лучше перевестись на другое место службы. Дело в том что в подразделении проводится ошм, а я хочу перевестись в другую бригаду. Прошу перевода а мне предлагают выйти за штат тем самым уволится. Подскажите как лучше поступит уйти за штат или все же настаивать на переводе

, Михаил, г. Нижний Новгород
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы перевод по Вашему желанию командование не обязано осуществлять, а значит сможет Вам отказать на законных основаниях. Если Вас выведут за штат, то в течении полугода обязаны будут предоставить Вам должность. Но, как известно, через полгода, если равнозначной должности не будет, а на ниже- или вышестоящую должность Вы не согласитесь, то Вас уволят. Поэтому попытки перевестись первым или вторым не факт, что обречены на победу. Но пока Вы стоите на должности, хоть зарплату норм получаете.