Не приходит транспортный налог на купленный в 2012 году автомобиль

Здравствуйте! В 2012 году приобрела автомобиль, транспортный налог до сих пор не начисляется. Обращалась неоднократно в налоговую девушка оператор говорит, что ГИБДД не передало данные на ваш автомобиль, ждите когда передадут, тогда и начислим, а сколько ждать, что делать и какие последствия могут быть?

, Ольга, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 57]
1. Сроки уплаты налогов и сборов устанавливаются применительно к каждому налогу и сбору.
Изменение установленного срока уплаты налога и сбора допускается только в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
2. При уплате налога и сбора с нарушением срока уплаты налогоплательщик (плательщик сбора) уплачивает пени в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Сроки уплаты налогов и сборов определяются календарной датой или истечением периода времени, исчисляемого годами, кварталами, месяцами и днями, а также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, либо действие, которое должно быть совершено. Сроки совершения действий участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, устанавливаются настоящим Кодексом применительно к каждому такому действию.
4. В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Вы можете самостоятельно обратиться с заявлением и документами на имущество в инспекцию.Взыскать налог с вас можно будет только в судебном порядке за 3 предыдущих года, если будете долго ждать. Проверьте адрес указанный в документах на имущество с фактическим адресом вашего проживания.