Пристав наложил арест на мое авто по вине моего однофамильца

Здравствуйте! Судебный пристав дал запрос на человека в гаи ему пришёл ответ что на человека с таким фио есть машина но паспортные данные и прописка отличается пр став все равно продолжел и в суде арестовали машину что мне делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер! Вам нужно для начала обратится с заявлением в отдел судебных приставов о снятии ареста с вашей машины. В заявлении указываете что я вляетесь собственником авто такого то г\н такой вин номер такой просите снять арест и прикладываете копии ПТС и свидетельства права собственности. Если арест не будет снят нужно выходить в суд с иском о снятии ареста с вашего авто.и жалобой на незаконные действия пристава.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть одна вещь он находится в Улан Уде а я в Петербурге. В Улан Уде есть мой "двойник" у нас с ним совпадают ФИО и дата рождения. В банк я уже написал жалобу так как он находится в Петербурге они приняли без вопросов и видят что судебные постановления на моё ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ а вот прописка и номер паспорта не совпадают обещали все списанные деньги вернуть в 15 дневный срок вот жду. А по поводу машины думаю в прокуратуру обратиться так как моя работа сильно связана с командировками я редко бываю в Петербурге а если бываю то в субботу воскресенья а в понедельник до вечера

Обращение в прокуратуру сильно вам не поможет поверка будет длится более 30 дней. Судебное заседание назначают через 10 дней.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судя по вашему вопросу пристав арестовал машину не того человека, если так то конечно не имеет право, если вы толь не меняли паспорт.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я менял паспорт ещё в школе по достижению возраста а так он у меня с 2001 года