Трудоустройство иностранного гражданина в Екатеринбург

Здравствуйте, я хотел узнать как я могу трудоустроиться в Екатеринбурге, Россия.

Я болгарин, электро инженер и ищу работу по своей специалности в Екатеринбурге, у меня здесь есть невеста и я тут на месяц по туристической визе. Отправлял свое резюме в много компаний, но все сказать мне, что для трудоустройства им нужна квота на иностранца, а ее у их нет. Я хотел узнать, как я могу получит документ для трудоустройства и после этого буду претендовать на работу. Или что мне нужно сделат, что бы остаться на территории России не по туристической визе на месяц и не на 3 по приглашению, а на более длителний срок.

, Петр Стоянов, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Петр. Чтобы работать в России, компания которая будет нанимать вас на работу должна за год подать прошение о получении квоты, получить её, получить разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы, оформить вам разрешение на работу, а так же оформить приглашение и в последующем на основании разрешения на работу продлить визу на год.

Если вы заключите брак с гражданкой России, вы можете оформить разрешение на временное проживание без учета квоты на выдачу таких разрешений, в этом случае  разрешение на работу оформлять не надо и вы можете работать в любой организации.