Как оспорить штраф за стоянку на тротуаре?

Поставил на стоянку автомобиль у здания судебных приставов. Впоследствии на меня был составлен протокол за стоянку на тротуаре и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Подал жалобу на постановление, но суд оставил жалобу без удовлетворения.

Считаю, что место указанное на фотоснимке, не является тротуаром, т.к. нет примыкания проезжей части к месту, указанному на фотоснимке и нет приподнятости (возвышенности ) этого места над прилегающей территорией, кроме того , мной был предоставлен проект дорожного движения нашего города, согласно которому, в данном месте ни проезжей части, ни тротуара не предусмотрено.

Хочу узнать , есть ли перспектива дальше обжаловать, и что посоветуете?

  • DSC01164
    .jpg
  • DSC01163
    .jpg
  • DSC01159
    .jpg
  • DSC01160
    .jpg
  • img085
    .jpg
, Сергей, г. Иваново
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Перспектива обжалования, действительно, есть. Подготавливайте мотивированную жалобу и подавайте её в порядке ст.ст. 30.12 — 30.19 КоАП РФ.