Перевод административного надзора по новому адресу, если заведено новое дело

мужу назначен административный надзор по месту прописки, мы купили квартиру в другом районе, а в эту пустили квартирантов и написали письмо о переводе надзора туда...местное РОВД нам отказало так как на него возбудили неделю назад неправомерно уголовное дело по ст 314..суда еще не было...имеет ли оно право? ведь мы там живем...

, ольга, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Тут надо подробно знакомиться с ситуацией и читать решение об установлении надзора. Но возможно дело возбуждено законно. Разрешение на перемену места жительства в такой ситуации даёт не отдел полиции, а суд, т.к. именно судом накладываются ограничения на перемену места жительства.