Банк постоянно беспокоит звонками, но я выплачиваю долг малыми суммами

Здравствуйте! По судебному решению меня вызвали судебные приставы, я должна в банк тинькофф. т.к я нахожусь в декрете мне судебные приставы посоветовали платить хотябы небольшими суммами, я начала платить когда 1000 когда 500, но банк не переставая звонит угрожает что напишут заметку в жёлтую газету про меня. правомерны ли их действия?

, наталья, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Никто не имеет права клеветать, очернять вас и распространять о вас какую то информацию без вашего ведома. Если ещё будут звонить обращайтесь в прокуратуру по факту незаконного вмешательства в частную жизнь, клеветы и т. Д

Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У Вас, кроме предоставленного снисхождения со стороны судебных приставов-исполнителей, есть право подать в суд, принявший решение, заявление о рассрочке его исполнения. Ну, если у Вас так сложилось, что судебные приставы Вам идут навстречу, то эти действия банка незаконны. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, так как в данный момент работа проводится в рамках исполнительного производства, банк свое дело уже сделал — подал иск в суд..