Как не нарушать авторские права при продаже наручных часов в интернете?

Здравствуйте!Я занимаюсь продажей наручных часов различных брендов в сети Интернет. Недавно на почту мне пришло письмо от ООО "Бренд Монитор", в котором сказано, что на моем сайте обнаружены факты незаконного использования товарного знака одного из производителей часов. Я удалил товары указанного в письме бренда во избежании неприятностей.Хотел бы узнать, как в таком случае не нарушать авторские права?Спасибо!

, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, товарный знак — это не объект авторского права, а средствоиндивидуализации товаров.

Во-вторых, реализуя товар с нанесенным на нем товарным знаком без разрешения правообладателя, Вы нарушаете его исключительное право на этот товарный знак.

Поэтому единственное решение в таком случае — не заниматься такой деятельностью.