Что делать, если я отказалась от интернет-заказа?

Д.день. Я заказала в интернет-магазине БАД для похудения,прочитав отзывы решила отказаться. Пришла с уведомлением на почту,объяснила ситуацию и предложила оплатить почтовые расходы,мне сказали что ничего не нужно и его отправят назад. Но мне начали звонить с магазина и угрожать судебными тяжбами и что передали дело коллекторам. Могут ли они так сделать?

, Настя, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Пришла с уведомлением на почту, объяснила ситуацию и предложила оплатить почтовые расходы, мне сказали что ничего не нужно и его отправят назад. Но мне начали звонить с магазина и угрожать судебными тяжбами и что передали дело коллекторам. Могут ли они так сделать?
Настя

Не волнуйтесь, ничего они не сделают. Ничего не платите. Они могли бы в суд на вас подать, но им это выйдет на много дороже, чем отозвать посылку. Да и отказаться и передумать вы можете в любое время.

Настя
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Только они все таки такое право имеют? Просто они сказали,что в судебные расзодыы буду оплачивать я

Только они все таки такое право имеют?
Настя

в судебном порядке они могут взыскать ( имеют право )с вас ТОЛЬКО расходы по пересылке. Но мне не известны случаи ( из практики) когда они за этими " копейками" обращались в суд