Нужно ли положение о контрактном управляющем, если годовой объем закупок меньше 100 млн рублей?

Здравствуйте ! Будьте добры - подскажите пожалуйста . Нужно ли по 44фз писать положение о контрактном управляющем , если годовой объём закупок заказчика не привышает 100 милн рублей ? Или достаточно приказа о назначении должностного лица, ответственного за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее -контрактный управляющий). Скрыть

, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Положение о контрактном управляющем не обязательно. Необходимо приказом назначить сотрудника контрактным управляющим, а также внести изменения в его должностную инструкцию. Также Вам в данном случае нужно проследить, чтобы не было нарушений трудового законодательства