Как отказаться от страховки банка, если кредит уже получен?

взяла кредит месяц назад,страховка была навязана сотрудником банка без права выбора. Как теперь отказаться от страховки,если кредит уже взят.

, Аксана, д. Барнаул
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как теперь отказаться от страховки, если кредит уже взят
Аксана

Смотрите условия страхования

Как правило в договоре указывается срок, в теч которого имеете право отказать от страховки

если срок не пропущен, пишите заявление в банк и стразовую компанию о расторжении договора страхования и возврате средств

Если будет отказ, то обращайтесь в суд и взыскивайте средства в суд порядке