Возможен ли перенос времени оплаты кредита на другое число?

здравствуйте у меня такой вопрос я взял телефон в кредит через альфа банк по договору я должен оплачивать сумму до 4 числа но по некоторым причинам я этого сделать не могу возможен ли перенос на удобное для меня число и чем руководствоваться.и нужно ли переоформлять или можно звонком в банк сделать

, валерий, г. Воркута
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Валерий, здравствуйте!

или можно звонком в банк сделать
валерий

Подобным способом данный вопрос не решить. Просрочка в любом случае будет зафиксирована банком, даже если сотрудник call-центра скажет, что ничего в этом страшного нет.

я этого сделать не могу возможен ли перенос на удобное для меня число
валерий

Вы вправе обратиться в банк с просьбой о заключении дополнительного соглашения к договору, устанавливающего новый график платежей.