Что делать,если мной был взят кредит для подруги?

Здравствуйте,я оформила кредит на свое имя,деньгами воспользовалась моя подруга.Семь месяцев платила,а потом потеряла работу.Мне приходят письма с угрозами,поступают звонки.Подскажите пожалуйста,как мне быть,что делать?

, Гульназ, г. Нижнекамск
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Кредит оформили Вы на своё имя. Вам и придётся расплачиваться по нему. Банк в любом случае взыщет с вас эту сумму. Если есть доказательства того, что вы брали кредит для подруги, то можете обратиться в суд с иском о взыскании с неё денежных средств