Что делать,если банк не снижает начисленные проценты по кредиту?

11 сентября пришел судебный приказ, о срочном погашении кредита. Не оплачивала в течении 1,5 лет, т.к. нахожусь в декретном отпуске. В отделении Сбербанка разговаривать о каких-либо поблажках не хотели. Что делать. Написала заявление в Арбитражный суд, о том, что я не согласна с начисленными %.

, Светлана, г. Калуга
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вам сначала нужно было отменить приказ в течении 10 дней с момента ознакомления, а потом подать исковое на расторжение договора в суд 1 инстанции с перерасчётом и аргументацией почему вы не платили. Пожалуйста не занимайтесь самолечением а обращайтесь к специалистам. И с чего вы взяли что кредит продан? Если продан то там нужно действовать по другому.

Светлана
Клиент, г. Калуга

В Сбербанке сказали. что кредит продан коллекторам, и никакого отношения я к ним не имею!Разбирайтесь мол с ними.Я написала заявление в Арбитражном суде в течении 10 дней, о том, что я не согласна с начисленной суммой.

Ну мало ли что сказали. Нужно написать заявление в сбер о предоставление документов подтверждающих продажу, и если продано то взять у них справку с подписью и печатью о том что: Долга по договору №ххххх перед банком у вас нет и расчётный счёт закрыт.