Есть ли изменения в сроках уплаты налогов?

Изменились ли сроки уплаты налогов? В частности ЕНВД

За 3 квартал 2015 года нужно было платить до 25 октября мне сказали,что сейчас нужно платить до 1 октября

, Татьяна, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сроки не менялись.

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.

А до 1 октября (даже до 30 сентября) нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР за ИП (если вы ИП, конечно), чтобы можно было уменьшить налог.