Что следует предпринять при подлоге документов?

Вечер добрый! Проблема такая. Мой зять лет 15 тому назад брал кредит в Сбербанке. Выплатил его полностью. Год тому назад пришла повестка в суд. В суде сказали что 6 лет тому назад он взял еще один кредит в размере 114000р. и не выплатил его. При осмотре документов зятем он увидел, что договор кредитования составлен на те же ФИО, но с другой датой рождения и другой пропиской (а ксерокопия паспорта почему-то были приложены его). В результате истец(банк) иск забрал. Зять подал встречный иск на моральный и материальный ущерб. Суд в иске отказал, сказали что одних извинений достаточно. (хотя даже извинений никто не принес), не считая уж поистраченных денег на дорогу в другой район, нервов и времени. Что-то можно исправить?

, Евгений, г. Пенза
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Истец, то есть Сбербанк иск забрал потому-что понял что Ваш зять непричем. Он отказался от исковых требований к нему! Следовательно Вам не за что переживать. Пускай полиция разбирается.